​В Грузии продолжаются антиправительственные протесты: митингующие снова идут к Парламенту

​В Грузии продолжаются антиправительственные протесты: митингующие снова идут к Парламенту

Как сообщают местные средства массовой информации, представители оппозиции и их сторонники начали движение по центральному проспекту Руставели. Люди планируют провести около Парламента митинг с требованием внести поправки в Конституцию, подразумевающие переход от смешанной системы выборов к пропорциональной, передает Новости ЭКО.

В настоящее время на проспекте Руставели мобилизованы бригады патрульной полиции. Улица перекрыта.

Напомним, что 17 ноября грузины вышли на улицы, чтобы продемонстрировать свое недовольство действиями правительства. Тогда, по информации Министерства внутренних дел, в протестах принимали участие от 5,5 до 10 тысяч человек, а также порядка 20 политических партий страны, включая крупнейшие оппозиционные силы "Единое национальное движение" и "Европейская Грузия".

На следующий день власти Грузии приняли решение разогнать участников антиправительственного митинга и освободить заблокированное здание Парламента от протестующих. Изначально силовые методы к активистам не применялись, однако когда шествие начало набирать обороты, правоохранители пустили в ход дубинки и водометы. Часть митингующих легла на асфальт, чтобы помешать движению стражей правопорядка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Фургал рассказал об угрозах генерала СКР в адрес его семьи Отец стал интернет-звездой, помешав дочери записать тверк 20 июня 2019 года отмечается праздник Федот Урожайник «Брата можно было спасти»: Виктория Боня впервые рассказала Малышевой о семейной трагедии Очевидцы засняли НЛО-трансформер на видео в небе над Техасом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций