​Трамп впервые прилетел в Афганистан, не сообщая о визите, - что известно

​Трамп впервые прилетел в Афганистан, не сообщая о визите, - что известно

По информации The Washington Post, сегодня, 28 ноября, президент США Дональд Трамп прилетел в Афганистан с необъявленным визитом, чтобы посетить американских военнослужащих по случаю Дня благодарения, а также встретиться с главой страны Ашрафом Гани Ахмадзаем, передает Новости ЭКО.

В СМИ говорится, что хозяин Овального кабинета прилетел на авиабазу Вооруженных сил США в Баграм. Отмечается, что это первый визит американского президента с 2014 года, когда Афганистан посещал предшественник Дональда Трампа Барак Обама.

Ранее сообщалось, что окружение Трампа планирует урезать финансирование Североатлантического Альянса, переложив восполнения пробела на других участников Военного блока.

Также глава Совета Европы Дональд Туск рассказал, что Трамп является большой угрозой для Евросоюза, поддерживая Brexit и выступая против единства объединения. Вместе с этим политик добавил, что американский лидер “днем и ночью молится” за распад ЕС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой сегодня праздник: 19 июля 2020 года отмечается церковный праздник Сысоев день В РФ зарегистрировано 302 новых случая коронавируса: всего 1836 заболевших Эксперт рассказал, из-за чего произойдет обрушение курса рубля Немецкий вирусолог: “Мир страдает не от китайского коронавируса” В Новосибирске нашли мертвым пропавшего школьника

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций