​"Нафтогаз" готов отказаться от исков против “Газпрома” на сумму $12,2 млрд

​

Со слов главы украинской госкомпании Юрия Витренко, Киев открыт для обсуждения вопроса по возвращению долга, а также готов отказаться от своих исковых требований на сумму в $12,2 млрд, если его устроит компенсация, передает Новости ЭКО.

"Давайте рассматривать возможности, как мы, "Нафтогаз", конечным собственником которого является украинский народ, получим 3 миллиарда долларов, в каком виде, и какую мы получим компенсацию, если вы ("Газпром" - ред.) хотите, чтобы мы отказались от наших исковых требований на 12,2 миллиарда долларов, какую компенсацию мы получим", — сказал Витренко.

Исполнительный директор “Нафтогаза” подчеркивает, что такое решение связано с желанием украинской стороны как можно быстрее получить свои средства, а не томиться в ожиданиях длительный период времени.

Несмотря на громкие слова Витренко, данное заявление прозвучало в эфире украинских медиа. О каких-либо официальных письмах и предложениях российской стороне пока не сообщается.

Напомним, что ранее глава “Нафтогаза” рассказал, как многие страны мешают украинской компании “по политическим убеждениям” взимать задолженности с российского “Газпрома”.

Вместе с этим в Москве доходчиво объяснили Киеву, почему не представляется возможным вернуть долг без заключения соответствующего двустороннего соглашения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Тарзана шантажируют интимным видео с двумя любовницами На Гавайях мужчина упал в кратер действующего вулкана и выжил Врач объяснил мистику цифр в смертях Жванецкого, Джигарханяна, Виктюка и Гафта 29 ноября 2019 года отмечается Матвеев день Блогер устроил перформанс неслыханной щедрости и осчастливил несколько горожан

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций