​Кулеба сделал заявление об окончании конфликта с Россией после возврата Крыма

​Кулеба сделал заявление об окончании конфликта с Россией после возврата Крыма

Стоит отметить, что соответствующее заявление вице-премьер сделал в интервью "РБК", передает Новости ЭКО.

По словам Кулебы, оккупированный Крым оказался в так называемой "балтийской модели" по примеру Литвы, Латвии и Эстонии, вхождение которых в состав СССР не признали на Западе.

При этом данная позиция не помешала западным государствам сотрудничать с Москвой на всех остальных треках.

"Это та модель, в которую все зашло. Я понимаю, что может начаться истерика о том, что это "зрада" Украины, что забыли про Крым. Но я глубоко убежден, что война с Россией будет длиться до тех пор, пока Крым не вернется в состав Украины. Война началась с Крыма — война Крымом и закончится. И мы в этой войне будем воевать за Крым. Воевать — я имею в виду, прежде всего, политико-экономическим путем", — говорит Кулеба.

Вице-премьер подчеркнул, что он полностью убежден в том, что Крым вернется в Украину, а момент возврата Крыма в Украину будет моментом максимального ослабления России, когда Крым просто выскользнет из ее ослабевших рук.

"Мы должны постоянно, каждую минуту быть готовы к этому моменту. И как только он наступит, мы должны совершить этот поступок", — добавляет Кулеба.

Озвучивая вопрос Донбасса, Кулеба отмечает, что на сегодня не подсчитано, сколько должна компенсировать российская сторона за разрушение региона.

"Это нужно считать. Там распилили и вывезли заводы, там шахты затоплены, если есть экологическая катастрофа — все эти цифры нужно считать. Я за то, чтобы война с Россией закончились. Я за то, чтобы в долгосрочной перспективе мы как-то нормализовали свои отношения, но это не будет по принципу "взяли и забыли". Россия должна заплатить цену за свою агрессию. И конец войны — это деньги, заплаченные за агрессию, и возврат Крыма, сколько бы времени на это не ушло", — говорит Кулеба.

Автономная Республика Крым вышла из состава Украины весной 2014 года и вошла в состав России после проведенного референдума.

Верховная Рада официальной датой начала оккупации полуострова войсками РФ назвала 20 февраля 2014 года.

Как сообщал ранее Новости ЭКО, на Украине снова заговорили о притязаниях на Крым и придумали новый план по восстановлению контроля Киева над полуостровом. Создатель петиции предложил провести онлайн-референдум для жителей Крыма. Он хочет, что украинские власти создали специальную электронную площадку, на которой бы крымчане анонимно голосовали за “возвращение” в состав Украины.

Напомним, что Владимир Зеленский решил "вернуть" Крым и высказал все, что думает о России. Украинский президент после встречи со словацкой коллегой Зузаной Чапутовой сделал русофобское заявление.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Украине назвали «единственного человека», который может прекратить войну на Донбассе Эксперты рассказали, как изменится рубль к доллару и евро в октябре Министр просвещения ответил на вопросы по ЕГЭ и переносу каникул на фоне карантина “Они приносят нам большую пользу”: военный эксперт высказался о противостоянии России и НАТО в Черном море "Привет из 98-го": архивное видео с юным Зеленским взорвало Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций