Зеленский заявил, что не готов вводить военное положение

10.10.2019 14:38

Зеленский заявил, что не готов вводить военное положение

КИЕВ. 10 октября. Новости ЭКО. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не будет вводить военное положение и хочет попробовать решить проблему с помощью Минского и Нормандского формата. Об этом он рассказал, отвечая на вопрос журналиста во время пресс-марафона в Киеве, передает корреспондент Новости ЭКО.

Журналист Роман Скрыпин предложил Зеленскому ввести военное положение для решения вопроса войны в правовом поле.

"Это один из вариантов, которые вы предлагаете мне, как Президенту Украины применить и изменить положение вещей. Я шел (на выборы - ред.), как президент мира, я хочу закончить войну. Общество не голосовало за президента, который придет и скажет, с этого дня у нас военное положение, у нас война, мы будем воевать... Мы заберем войной и военными свои территории... Я не готов терять своих людей, поэтому выбран дипломатический путь... Я хочу попробовать решить эту проблему с помощью Минского и Нормандского формата", - сказал Зеленский.

Также он напомнил, что когда пятый президент Украины Петр Порошенко вводил военное положение, то это привело лишь к панике и страху среди украинцев.

Напомним, Зеленский назвал ошибкой стремление Порошенко остановить отвод войск на Донбассе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собчак шокировала кривым носом после операции В Омске застуканная с парнем дочь убила мать, запрещавшую им встречаться В Грузии повязали банду воров в законе Гули и Лавасоглы, изъяв воровской "общак" "Переболеют все": ученые нашли слабое место коронавируса СМИ: звезду сериала "Счастливы вместе" актрису Бочкареву задержали с наркотиками в трусах

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций