Зеленский срочно обратился к украинцам перед новым "майданом": "Не делайте.."

Зеленский срочно обратился к украинцам перед новым

Президент Украины накануне обратился к ветеранам "АТО" и добровольцам, воевавшим в Донбассе, с просьбой сохранить мир и спокойствие в стране, а силовиков просил помочь провести мирные собрания, передает Новости ЭКО.

Он заметил, как понимает страх людей, которые участвовали в боях в Донбассе, что Киев "сдаст" территории.

"Обещаю вам..., я никогда этого не допущу. Вы неоднократно говорили, что ветераны как никто другой хотят мира, но не любого, а справедливого", — добавил он.

Зеленский также попросил украинцев не поддаваться на возможные провокации в день массовых акций и действовать исключительно в рамках закона.

Зеленский срочно обратился к украинцам перед новым

Напомним, бунт на Украине начался после подписания так называемой "формулы Штайнмайера" в Минске. Активисты обвинили власти страны в предательстве интересов и "сдаче" территорий ополчению самопровозглашенных Л/ДНР. Националисты и радикалы тем временем отправились в Донбасс, где собирались занять покинутые ВСУ позиции на передовой. В итоге было сорвано запланированное разведение сил и средств, что поставило под вопрос будущую встречу в "нормандском формате".Владимир Зеленский позже объяснил ситуацию и дал большой пресс-марафон, где ответил на все вопросы относительно Донбасса, Крыма и отношений с Россией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Таиланд вернул безвизовый режим для россиян Актриса Мария Голубкина похвасталась фото дочери, которая превратилась в красавицу Ставки на киберспортивные дисциплины с GGBet Физики из США доказали существование жизни после смерти Зеленскому пророчат участь Януковича

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций