Зеленский провел совещание по Донбассу на фоне разведения войск

Зеленский провел совещание по Донбассу на фоне разведения войск

КИЕВ. 5 октября. Новости ЭКО. Президент Украины Владимир Зеленский принял участие во встрече, посвященной вопросам безопасности и обороны. Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель, передает Новости ЭКО.

“Президент Украины Владимир Зеленский принял участие во встрече, посвященной вопросам безопасности и обороны. На мероприятии присутствовали начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак, председатель СБУ Иван Баканов, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко, помощник Президента Андрей Ермак и другие”, — написала Мендель.

Отмечается, что участники обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе, в частности в районе населенных пунктов Золотое и Петровское, где запланировано разведения войск.

“Глава государства подчеркнул, что вопрос безопасности украинцев, особенно населения в зоне разведения и достижения устойчивого мира на востоке страны являются приоритетными для него”, — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минобороны дали разъяснения по разведению войск: что необходимо знать

“Ожидается, что на следующей неделе представители власти посетят Петровское, Золотое и Станица Луганская, чтобы лично убедиться в том, что местным жителям ничего не угрожает. Также на встрече обсудили строительство моста через Северский Донец вблизи Станицы Луганской, где открыли временный переход для граждан”, — добавляется в сообщении.

“Отдельно было уделено внимание вопросам социального обеспечения участников боевых действий. Президент заверил, что никакие льготы для военных, защищавших территориальную целостность Украины, отменять не будут. В государственном бюджете на следующий год должно быть предусмотрено финансирование социального обеспечения военнослужащих”, — резюмировала пресс-секретарь Зеленского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дата саммита “четверки” будет согласована после разведения в Петровском и Золотом — Сурков

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Первое фото Дианы Гурцкой без очков вызвало фурор в Сети "Мерзко смотреть": мать Тимати вызвала отвращение, показав видео вылизывающей ее пальцы ног внучки "Я всегда кормила всех": Мороз унизила Богомолова, раскрыв правду, как содержала любовника Собчак Россиянки выступят в эстафете на ЧМ по биатлону Момент столкновения поездов в Египте попал на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций