Зеленский может назначить Ельченко послом в США - Голос Америки

Зеленский может назначить Ельченко послом в США - Голос Америки

КИЕВ. 12 октября. Новости ЭКО. Новым послом Украины в США может стать Владимир Ельченко. Об этом сообщила Украинская служба Голоса Америки со ссылкой на источники в украинском правительстве, передает Новости ЭКО.

Сейчас Ельченко занимает должность постоянного представителя Украины в ООН. На этом посту опытный дипломат Ельченко неоднократно решительно отстаивал позицию Украины часто в ожесточенных обменах репликами с российской делегацией во время заседаний организации.

Ранее должность посла Украины в Соединенных Штатах занимал Валерий Чалый.

Напомним, во время пресс-марафона 10 октября Президент Украины Владимир Зеленский на вопрос корреспондента Новости ЭКО ответил, что определился с кандидатурой посла в США, однако не назвал кого именно он выбрал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пассажир снял на видео разрушающийся во время полета двигатель самолета Баскетболист пытался пройти допинг-тест, использовав мочу беременной женщины Немецкие ученые назвали продукт, способный уничтожить 97% коронавируса SARS-CoV-2 за 5 минут На Западе столицы москвичка забаррикадировалась в квартире и угрожает убить детей Брежнева и Киркоров споют на свадьбе внучки челябинского олигарха

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций