"Зеленский "добился признания" Путина: на Украине празднуют победу", - заявление Кравчука

Политик считает, что российский лидер относится к нынешнему президенту Украины Владимиру Зеленскому лучше, чем к его предшественнику Петру Порошенко. Более того, официальный Киев весьма оптимистично оценивает перспективу развития диалога между лидерами, передает Новости ЭКО.

"Путин начал слушать, не просто слышать, а слушать Зеленского. Он с Порошенко не хотел разговаривать, с Зеленским — разговаривает, и это уже плюс", — заявил Кравчук.

Благодаря этому сотрудничеству удалось провести обмен заключенными и, возможно, удастся достичь других успехов.

В частности, Кравчук считает, что последовательная работа Киева может привести к решению других вопросов.

"Раз форточка открылась, то нужно открывать окно, а потом и двери, чтобы говорить серьезные речи", - сказал политик.

Он не исключил, что во время встречи в "нормандском формате" Путину и Зеленскому удастся все же провести "первый серьезный разговор".

Ранее Владимир Зеленский заявил, что во время предстоящей встречи во Франции он намерен обсудить не только вопрос Донбасса, но и Крыма. Политик удивлен, что Минские соглашения не содержат пункт о полуострове. Тем временем астролог Влад Росс предрек успешный исход встречи "нормандской четверки" и уверил, что на востоке Украины до конца следующего года наступит устойчивый мир.

Отметим, пока страны-участницы "нормандского формата" не согласовали дату предстоящей встречи. Ожидается, что президенты проведут переговоры в октябре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Где трусы?”: Регина Тодоренко ошарашила фанатов провокационным пляжным фото Гарик Харламов рассказал о концерте на поминках, "изменах" Асмус и домогательствах геев Михалкова из "Уральских пельменей" впервые снялась ню со времен Maxim СМИ: в Сирии погибли четыре спецназовца ФСБ "Ходячий секс!": экс-жена Богомолова привела в восторг Сеть новым интимным фото

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций