Захарова высмеяла украинский «опыт пятилетней войны с Россией»

Захарова высмеяла украинский «опыт пятилетней войны с Россией»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова с иронией отреагировала на заявление министра обороны Украины Андрея Загороднюка об «уникальном опыте войны с Россией», отметив, что Киев действительно обладает выдающимся умением развалить все своими руками.

В минувшую пятницу, 25 октября, по итогам встречи министров обороны стран Североатлантического альянса в Брюсселе глава военного ведомства Украины Андрей Загороднюк заявил, что Киев готов поделиться с западными партнерами «уникальным опытом пятилетней войны с Россией». Министр также подчеркнул, что борьба против так называемой «российской агрессии», которую якобы ведет Киев, способствует сохранению стабильности во всей Европе.

Слова руководителя украинского оборонного ведомства на своей странице в социальной сети Facebook высмеяла директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Она подчеркнула, что «такого опыта, как у Украины, конечно, ни у кого нет», и это действительно факт.

По мнению официального представителя российского внешнеполитического ведомства, мало кому удавалось «своими руками развалить благополучный край, загнать людей с оружием в леса и перессорить всех со всеми».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты обнаружили причину падения рубля "Жена избила Башарова": "Харламов "взорвал" Сеть скандальными новостями в своем Instagram (ФОТО) Путина поздравили баннером «президент №1» напротив посольства США в Москве Пес Макрона “обратился к нации” в Instagram президента Франции 24 марта 2020 отмечается Ефимов день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций