Войска Асада начинают войну против Турции - эксклюзивные кадры

Войска Асада начинают войну против Турции - эксклюзивные кадры

Сирийская армия войдет в города Манбидж и Кобани и другие населенные пункты на севере Сирии для защиты местного населения от турецких вооруженных сил и их союзников. Об этом в воскресенье, 13 октября, заявили в Министерстве обороны САР, сообщает Новости ЭКО.

Также войска Башара Асада будут противостоять наступающим турецким силам в районах городов Рас-эль-Эин и Тель Абьяд.

Телеканал Al Mayadeen со ссылкой на собственные источники сообщает, что сирийские вооруженные силы войдут в Манбидж и Кобани в течение 48 часов. Соответствующая договоренность была достигнута между официальным Дамаском и "Сирийскими демократическими силами", основу которых составляют курдские военизированные отряды.

Войска Асада начинают войну против Турции - эксклюзивные кадры

Тем временем в Сети уже опубликованы кадры захода сирийской армии в Манбидж.

Войска Асада начинают войну против Турции - эксклюзивные кадры

Ранее СМИ писали, что курды решили обратиться к сирийским властям и России после того, как США отказались защищать курдское население. В воскресенье стало известно, американские солдаты покидают северные районы Сирии, чтобы не участвовать в боях между курдскими отрядами и турецкой армией.

Курды планировали заключить соглашение с Москвой и Дамаском, в рамках которого над севером Сирии была бы установлена бесполетная зона. Это лишило бы Анкару возможности задействовать боевую авиацию в ходе своей наступательной операции.

СМИ сообщают, что такая договоренность достигнута. Район размещения сирийской армии в Кобани и Манбидже объявлен бесполетной зоной.

Контроль за ее сохранением взяла на себя российская сторона.

Войска Асада начинают войну против Турции - эксклюзивные кадры

"Курдские источники указывают на то, что в рамках сделки SDF и PYD смогут сохранить свою внутреннюю структуру на территории под сирийским контролем, вплоть до интеграции силовых курдских структур в государственные силовые структуры Сирии. Насколько затянется такой переходный период не уточняется", - пишет телеграм-канал Сolonelcassad.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заверил, что проводимая его войсками операция на севере Сирии никак не повлияла на отношения Анкары с Москвой. По словам турецкого президента, он проинформировал и продолжает информировать своего российского коллегу Владимира Путина о шагах Турции в САР.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Клиент оставил 1000 долларов чаевых в любимом ресторане "Вечерний ДжиганДони": Харламов смешал с грязью своих коллег по ТНТ в Comedy Club “Ужас на лице”: подруга Ефремова рассказала о первых минутах после аварии Российские биатлонисты выступят в гонке преследования в рамках ЧМ-2020 Норкин в эфире НТВ рассказал анекдот про Бузову и Моргенштерна, развеселив студию

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций