«Война, развязанная украинскими марионетками Запада»: НАТО оставила след при попытке атаки в Донбассе

«Война, развязанная украинскими марионетками Запада»: НАТО оставила след при попытке атаки в Донбассе

В Донецке объявили о сбитом беспилотнике ВСУ со снарядом натовского образца. Как отметил представитель оперативного командования ДНР Дмитрий Астрахань, этот факт является прямым указанием на «основного спонсора» гражданской войны на юго-востоке Украины.

Официальный представитель Народной милиции ДНР Дмитрий Астрахань в ходе брифинга рассказал журналистам, как военные Организации Североатлантического договора (НАТО) оставили след при очередной попытке атаки Вооруженных сил Украины на территории Донбасса.

По его словам, военнослужащие Донецкой народной республики смогли сбить беспилотный летательный аппарат типа «квадрокоптер», к которому была прикреплена мина образца вооружения натовского блока. Таким образом был предотвращен удар по мирным жителям населенного пункта Старомихайловка. Астрахань также подчеркнул, что данный инцидент недвусмысленно намекает на «основного заказчика и спонсора войны, развязанной украинскими марионетками Запада».

Представитель командования ДНР уточнил, что от сбитого беспилотника сохранился хвостовик с маркировками НАТО, и теперь у Донецка появился образец еще одного боеприпаса иностранного производства, используемого украинскими военными, которого в личном арсенале ВСУ «нет и быть не может».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Иван Ургант сравнил Егора Крида с хорошенькой девушкой "Ксерокопия Собчак": фото Виторгана и маленького Платона восхитило Сеть “Его песенка спета”: Сванидзе заявил, что Путин принял решение о судьбе Лукашенко Александр Емельяненко дал жесткий ответ назвавшему его мертвым брату Федору Количество заболевших COVID-19 в России превысило 400 тысяч человек

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций