В РФ заявили, что "Зеленский подтвердил стремление к миру, но ему будут мешать"

11.10.2019 15:16

В РФ заявили, что

КИЕВ. 11 октября. Новости ЭКО. Президент Украины Владимир Зеленский в ходе своей многочасовой пресс-конференции “подтвердил, что по-прежнему придерживается своих предвыборных тезисов о стремлении к миру, однако на этом пути он встретит противодействие со стороны “партии войны”. Такое мнение на своей странице в Facebook в пятницу выразил глава комитета Совета Федерации России по международным делам Константин Косачев, пишет Новости ЭКО.

По словам парламентария, “импонировало то, что он, в отличие от своего предшественника (Петра Порошенко), не впадал в милитаристский пафос, а четко назвал себя „президентом мира“, ради чего его, собственно, и выбрал народ”. Косачев выделил высказывания Зеленского о необходимости изменения законов, раскалывающих Украину, а также о финансовых потерях страны в связи с отсутствием авиасообщения с РФ. При этом российский политик не обошел вопрос оккупированного Крыма, сказав, что: “не обошлось обессмысленных тезисов, вроде намерения обсуждать тему Крыма в рамках “нормандского формата”.

“Но в целом Зеленский старался отстаивать те тезисы, которые его привели к власти и тем самым подтвердил наличие сохраняющегося общественного запроса на смену курса с войны на мир. Не нужно быть провидцем, чтобы предсказать, какое сопротивление это встретит — и уже встречает — у сторонников войны до победного конца”, — отметил Косачев.

“Посмотрим, чья возьмет. В стране, где ключевые вопросы решаются улицей, а не диалогом политических сил, возможно все”, — резюмировал глава комитета Совета Федерации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Укравший 14 млрд экс-министр финансов Подмосковья получил 14 лет колонии Архивное видео с 19-летней звездой "Уральских пельменей" Юлией Михалковой до пластики взорвало Сеть Голая жена журналиста попала в кадр во время интервью 16 ноября 2019 года отмечается праздник Анна Холодная Александр Емельяненко дал жесткий ответ назвавшему его мертвым брату Федору

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций