В Москве задержана россиянка за вывод за рубеж 1 млрд рублей

В Москве задержана россиянка за вывод за рубеж 1 млрд рублей

По словам официального представителя МВД Ирины Волк, полиция совместно с ФСБ перекрыла нелегальный канал вывода денег из России за рубеж.

Как считает следствие, организатором схемы стала 34-летняя женщина. Россиянка задержана, она находится под подпиской о невыезде. Ей предъявлено обвинение.

Как пояснила Волк, группа предоставляла в банки поддельные платежные поручения. Используя реквизиты фиктивных фирм, переводили крупные суммы денег на счета нерезидентов под знфбсгфц видом исполнения внешнеторговых контрактов. По предварительным данным, с 2015 по 2018 год за пределы России утекло более миллиарда рублей.

В Московской области и Санкт-Петербурге проведены десятки обысков, изъято более 200 печатей и штампов фиктивных организаций, около сотни электронных ключей от системы "Банк-Клиент", персональные компьютеры, на которых изготавливались поддельные документы, а также свыше 23 миллионов рублей, сообщает МВД.

Сейчас ведется предварительное расследование мошеннической деятельности. Возбуждено дело по статье 193.1 УК РФ («Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов»).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вильфанд назвал сроки прихода бабьего лета в центр России В США умер актёр Александр Кузнецов, звезда фильма "Джек Восьмеркин - "американец" ЦСКА объявил фотоконкурс для болельщиц на карантине Поперечный врезал Урганту по лицу в прямом эфире (ВИДЕО) 5 февраля 2020 отмечается Агафий-полухлебник

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций