В Архангельской области жители деревни устроили самосуд, устав ждать полицию

17.10.2019 13:19

В Архангельской области жители деревни устроили самосуд, устав ждать полицию

В Интернете разместили видеозапись, сделанную в деревне Цигломень Архангельской области. В кадре запечатлено, как местные жители устроили самосуд над мужчиной, которого они сами схватили.

На видео жертва разъяренной толпы привязана к столбу. При этом мужчина активно отрицает свою вину.

"А че ты нож на малолеток наставляешь. Нормально было нож доставать?" - можно услышать женский голос в толпе.

После этого пленника знфбсгфц бьют. Также звучат призывы дождаться полиции.

"Девушку душили, кто разобрался? Полиция разобралась? А если бы это была ваша дочь?" - негодуют жители деревни.

По информации "Комсомольской правды", в Цигломене давно орудует маньяк, но все заявления местных жителей в полицию были проигнорированы. В деревне поднялась паника из-за того, что злоумышленник с ножом якобы атакует женщин и детей..

В итоге односельчане провели собственное расследование и вычислили, как им кажется, злоумышленника.

"Этот мужчина, его зовут Александр, напал на пятнадцатилетнего подростка с ножом, забрал у него деньги. На пятиклассника напал, начал его душить. Хорошо, что мимо проходили люди, которые его спасли. Еще одной женщине сломал челюсть и руку, забрал у нее банковскую карту", - сказала Юлия Черемушкина.

Говоря о самосуде, местные жители рассказали, что никто не собирался привязывать мужчину к столбу. Это произошло после того, как он попытался убежать. При этом "все" его якобы опознали и заявили, что он нападал на детей.

Во время уличных "разборок" кто-то из местных жителей все же вызвал полицию, но, как оказалось, правоохранители ехали полтора часа, а приехав забрали в отделение только избитого мужчину и еще нескольких человек.

"По версии следствия, подозреваемые приехали домой к 35-летнему потерпевшего, ударили его рукой по голове и, угрожая, потребовали покинуть квартиру. На улице они били потерпевшего, после чего посадили в багажник автомобиля и отвезли на улицу Мира. При помощи буксировочного троса его привязали к столбу линии электропередач", - рассказали в СУ СКР по Архангельской области.

В итоге в отношении устроивших самосуд мужчин завели уголовное дело по статье о похищении человека. Им грозит до 12 лет тюрьмы. При этом "маньяка" отпустили домой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Земфира выпустила первый за восемь лет альбом Дане Борисовой предрекли трагическую судьбу Анастасии Заворотнюк 17 февраля 2020 отмечается Никола Студеный Том Круз прыгнул со скалы в пропасть на мотоцикле, напугав поклонников В Грузии отреагировали на решение России о запрете авиасообщения

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций