Украинский политик признал, что Киеву не следовало начинать в «газовую войну» с РФ

Украинский политик признал, что Киеву не следовало начинать в «газовую войну» с РФ

Депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин посетовал на последствия газового конфликта, развязанного Киевом против РФ. По его словам, поражение Украины в этом случае является очевидным исходом.

Украине не следует доводить «ситуацию с транзитом российского газа» до состояния войны, поскольку ничего, кроме поражения, ей не светит. Об этом в эфире украинских СМИ рассказал депутат Верховной рады от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Олег Волошин. По его мнению, спорная ситуация на фоне вопроса продления текущего соглашения может привести к резко негативным для страны последствиям, ведь здесь позиции РФ значительно крепче.

Также он отметил, что долгое время РФ придерживалась той точки зрения, что транзит через украинскую территорию невозможен в принципе, но в настоящее время обстоятельства выглядят иначе. Теперь Москва обращается к Киеву с призывом сохранить транзит топлива на взаимовыгодных условиях. Однако, вместо того, чтобы пойти навстречу, украинская сторона создает различные препятствия. Волошин считает, что подобные действия отражают антироссийскую политику нынешнего правительства.

Депутат посоветовал официальному Киеву сменить риторику в отношении Москвы и «не доводить до газовой войны», поскольку у Украины нет ни единого шанса выйти из нее победителем, так как РФ неоднократно заявляла, что «не собирается никому ничего дарить». Более того, сейчас Украина рискует угодить в патовую ситуацию, ведь в случае непродления транзитного соглашения, Европа обвинит украинцев в неразумности и перестанет их поддерживать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На аккаунт кошки-психотерапевта подписались 396 тыс человек Британка обнародовала «лучший» способ вернуть чистоту белым кроссовкам Леди ГаГа призналась, что ее неоднократно насиловали 89-летняя модель вошла в Книгу рекордов Гиннесса за самую долгую карьеру на подиуме В Воронеже сломавшийся аппарат лучевой терапии убил пациентку

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций