Украина и группа "Балтик плюс" обсудили вопросы противодействия российской агрессии

27.10.2019 15:45

Украина и группа

КИЕВ. 27 октября. Новости ЭКО. Украина и группа "Балтик плюс" в Совете Европы объединяют усилия для противодействия российской агрессии. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-служба заместителя главы ВРУ Елены Кондратюк.

"Украина и группа "Балтик+" в Совете Европы объединяют усилия для противодействия российской агрессии. Объединению усилий международного сообщества в противодействии российской агрессии, в частности, выработке стратегии совместных действий, было посвящено заседание в Страсбурге глав парламентов Украины, Литвы, Латвии и Эстонии в формате "Балтик+" с участием представителей Исландии", - говорится в сообщении.

По словам Кондратюк, речь шла не только об общей позиции в рамках Совета Европы, и на широкой международной арене.

"В ходе дискуссии нарабатывались механизмы международно-правового реагирования, прежде всего - в Парламентской Ассамблее Совета Европы - на систематическое нарушение Россией основных принципов мирного сосуществования, добрососедства, прав и свобод человека, в частности, крымских татар в аннексированом Крыму", - сказала Кондратюк.

Отдельно Украинская парламентская делегация подчеркнула важность профессионального и справедливого вывода Венецианской Комиссии о том, что страну-агрессора в Парламентской Ассамблее Совета Европы не могут представлять псевдо-депутаты от Российской Федерации из украинского Крыма.

"Были обсуждены также вопросы энергетической и военной безопасности в контексте агрессивной политики Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"СОСИ Вафлекс": резиденты Comedy Club жестко унизили Тимати и Гуфа Протестующие в Москве у посольства Франции сожгли портрет Макрона Глюк’оZа прорекламировала стройматериалы "обнаженным" нарядом "Вы не ее, а меня обули": видео Comedy Club о геях-модельерах и недовольном клиенте взорвало Сеть Гибель журналиста Сергея Доренко попала на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций