У Зеленского сделали заявление о встрече с Путиным: новые подробности

У Зеленского сделали заявление о встрече с Путиным: новые подробности

Глава МИД Украины Вадим Пристайко в интервью "Громадському" отметил, что пока Киев рассчитывает на встречу четырех лидеров в ноябре, однако не все участники переговоров утвердили дату их проведения, передает Новости ЭКО.

"Я думаю, что Украина дожмет проведение форума в том формате, которого мы хотим. Мы надеемся, что это произойдет в следующем месяце", — отметил Пристайко.

По словам дипломата, ранее дату переговоров изменили по техническим причинам. Напомним, СМИ писали, что переговоры могли состояться в октябре, однако для этого Киев должен был развести силы на нескольких участках фронта. Согласованные мероприятия по отводу сил в итоге были сорваны националистами.

"Мы договорились о двух вещах: "формула Штайнмайера" и разведение войск. С трех мест мы развели полностью в одном — в Станице Луганской, строим там мост. Второй вопрос — мы разводим в Золотом. Осталось Петровское, сейчас мы будем начинать. Это все условия, о которых мы как советники президентов договорились", — добавил дипломат.

Напомним, 7 октября разведение сил в Золотом и Петровском внезапно отменили по инициативе Киева. Украинская сторона заявила, что мероприятие не может состояться из-за нарушения режима тишины на фронте, однако главной причиной стал бунт националистов, которые приехали в Донбасс и грозились занять позиции ВСУ на передовой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SpaceX направила к МКС свою первую регулярную миссию Crew Dragon с астронавтами на борту Эксперты дали прогноз по курсу доллара на конец октября 2019 года 7 января 2020 года отмечается Рождество Христово Доктор Мясников обратился к омским медикам по поводу Навального Блогер устроил перформанс неслыханной щедрости и осчастливил несколько горожан

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций