У Зеленского "наградили" Гордона оскорбительным прозвищем после его слов о заборе на Донбассе

У Зеленского

Депутат Верховной Рады от фракции "Слуга народа" Максим Бужанский жестко отреагировал на призыв журналиста Дмитрия Гордона отгородиться стеной от самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сообщает Новости ЭКО.

"Как назвать человека, который готов отгородить забором часть своей страны? Подзаборный", - написал парламентарий в своем телеграм-канале.

До этого громкое высказывание Гордона прокомментировал российский телеведущий Владимир Соловьев. Он сравнил украинского журналиста с бывшим премьер-министром Украины Арсением Яценюком, строившим ранее стену между Украиной и Российской Федерацией.

"Гордон призывает к капитуляции и предлагает построить забор между Украиной и Донбассом. Этакая реинкарнация Яценюка", - сообщил телеведущий в социальных сетях.

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ Виктор Володацкий в свою очередь сомневается, что "рецепт" Гордона будет воплощен в жизнь. Парламентарий призвал Киев налаживать отношения с востоком Украины и возводить мосты, а не стены.

Напомним, в эфире политического ток-шоу "Свобода слова с Савиком Шустером" Гордон призвал отгородиться забором от ДНР и ЛНР, заявив, что на этих территориях остались "не друзья Украины". По его мнению, необходимо строить "процветающую экономику" на Украине, и тогда Донбасс и Крым сами "вернуться" под украинский контроль.

Журналист назвал себя категорическим противником договоренностей с Россией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Амур или Аполлон: обнаружен новый естественный спутник Земли (ФОТО) Находившийся под домашним арестом тамбовский вице-губернатор погиб, выпав из окна “После развода расцвела”: свежее фото Ольги Кабо восхитило поклонников “Новая газета” усомнилась в эффективности лекарства от коронавируса за 12 тысяч рублей Ургант в третий раз станет отцом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций