У Трампа четко высказалась насчет приглашения России в G7

У Трампа четко высказалась насчет приглашения России в G7

Малвейни заявил, что встреча G7 пройдет в 2020 году с 10 по 12 июня в американском штате Флорида. Об этом сообщает ТАСС, передает Новости ЭКО.

Саммит группы семи состоится на курорте TrumpNationalMiami. Данное место принадлежит действующему президенту США Дональду Трампу.

Представитель Белого дома подтвердил, что Россию могут пригласить на 46-й саммит G7. Как отметил Малвейни, Трамп достаточно прямо озвучивал другим лидерам свою позицию насчет целесообразности пригласить РФ для обсуждения связанных с этой страной вопросов.

С его слов, решение об окончательном формате саммита будет принято позднее. При этом Малвейни не исключил, что возможное приглашение России может стать промежуточным шагом к восстановлению формата G8.

Дмитрий Песков, комментируя слова представителя Белого дома, заявил, что в Кремле с удовольствием ознакомяться с формулировкой приглашения, и после этого уже можно будет оценивать.

Ранее хозяин Овального кабинета пообещал лично пригласить своего российского коллегу Владимира Путина на саммит G7. Позже шеф российской дипломатии Сергей Лавров дал понять, что возвращение в “Восьмерку” не является для Москвы самоцелью, и РФ никому не намерена навязывать своего участия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ефремова выписали из больницы с тяжелейшим диагнозом Присяжные признали расстрелявшего 8 сослуживцев Шамсутдинова виновным, но заслуживающим снисхождения Путин подписал поправки в Конституцию, которые позволят ему сохранить власть до 2036 года “Он уже конкурирует со мной?”: старший сын Лукашенко пошел “поперек Батьки” – они не общаются с февраля В России введут новый штраф для автомобилистов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций