У берегов Крыма обнаружили стратегический бомбардировщик США

У берегов Крыма обнаружили стратегический бомбардировщик США

У берегов Крымского полуострова был замечен стратегический бомбардировщик ВВС США Boeing B-52H Stratofortress. Военный самолет взлетел с британской базы «Фэйрворд».

Как сообщил мониторинговый портал PlaneRadar на своей странице в Twitter, у берегов Крыма был замечен американский стратегический бомбардировщик Boeing B-52H Stratofortress. Отмечается, что воздушное судно, действующее в паре с еще одним элементом авиации, взлетело с британской «Фэйрворд». Через четыре часа после вылета один из самолетов оказался над черноморской акваторией, недалеко от побережья российского полуострова.

В ходе «маневра» оба воздушных судна имитировали «бомбардировку», которая была окончена через полчаса. Между тем, разведывательной деятельностью у берегов Крыма проводили еще два американских аппарата. Согласно оценке специалистов PlaneRadar, речь идет о Boeing P8A Poseidon и беспилотном средстве GlobalHawk. Первый может переносить различные виды оружия, включая ядерное. Главным образом, этот самолет разрабатывался с целью доставки двух термоядерных бомб большой мощности до любой точки СССР.

Напомним, 3 июля текущего года вдоль побережья Крыма в течение нескольких часов также летал стратегический разведывательный беспилотник ВВС США RQ-4A Global Hawk. Буквально на следующий день в том же районе заметили патрульный противолодочный самолет-разведчик Boeing P-8A Poseidon. Тогда же самолет ВКС РФ осуществил перехват американской машины. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Бежать собрались?”: элита попалась на рекордном вывозе “русского золота” из РФ в Британию "Хотел убить только одного офицера": появились новые подробности бойни в Забайкалье “Скучно, пошло и бездарно”: Рогозин обиделся на пародийное видео из Германии на него и робота Федора Жителю Новосибирска оплатят моральный ущерб за мат на концерте Шнура 3 сентября 2019 года вспоминают Фаддея Проповедника

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций