Толстой мастерски ответил на наглые попытки сорвать его выступление в ПАСЕ – кадры

Толстой мастерски ответил на наглые попытки сорвать его выступление в ПАСЕ – кадры

В Парламентской ассамблее Совета Европы прошли дебаты по протестам в ходе выборов в Мосгордуму, на которых неизвестный попытался помешать выступлению главы делегации РФ Петра Толстого. Мужчина начал кричать из зала про "российское террористическое государство", передает Новости ЭКО со ссылкой на РБК.

Российский парламентарий хладнокровно отреагировал на выходку провокатора.

"Вот, вы видите, что происходит у вас здесь в колыбели демократии", - заявил Толстой.

В ситуацию вмешалась спикер ПАСЕ Лилиан Мори Паскье, распорядившаяся вывести кричавшего из зала.

Российский депутат в свою очередь продолжил выступление и назвал произошедшее яркой иллюстрацией к тому, как за последние годы в европейских странах распространяется клише об отсутствии демократии в РФ.

По словам председателя международного комитета Государственной Думы Леонида Слуцкого на балкон зала заседаний проник какой-то "сумасшедший" и попытался устроить провокацию во время выступления Толстого, но сотрудникам служб безопасности Дворца Европы удалось моментально угомонить нарушителя.

Инициатива по организации дебатов о протестах во время выборов в Мосгордуму последовала от политической группы "Альянс либералов и демократов за Европу" и была поддержана ПАСЕ.

Напомним, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронично прокомментировала появление в ПАСЕ группы, цель которой заключается в противодействии России.

Сенатор Алексей Пушков тем временем рассказал о сокрушительном фиаско Украины в ПАСЕ, комментируя выступление президента Франции Эммануэля Макрона, который поприветствовал возвращение РФ в Ассамблею.

По словам парламентария, это и есть ответ тяжеловесов Европы на украинские и прибалтийские демарши в ПАСЕ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ресторане Москвы нашли труп из 90-х Украина выдвинула России ультиматум на транзит газа "Белорусский принц Уильям": фото возмужавшего сына Лукашенко произвело фурор в Сети Кремль: число фейков о голосовании по Конституции «просто зашкаливает» Кейт Бекинсейл поддержала представителей ЛГБТ-сообщества

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций