The National Interest рассказал о «смертоносных возможностях» российских С-400

The National Interest рассказал о «смертоносных возможностях» российских С-400

Американский военно-аналитический журнал The National Interest опубликовал материал, посвященный возможностям новых российских ЗРК С-400. Аналитики убеждены, что США следует «бояться» такого грозного и смертоносного оружия.

Современные радиолокационные технологии, новые ракеты и широкие возможности их применения позволяют зенитно-ракетным комплексам С-400 быть «смертоносным оружием» в руках РФ, считают аналитики американского издания The National Interest. В соответствующей статье, опубликованной на сайте журнала, отмечается, что Вашингтону следует опасаться такой техники, ведь Россия не просто «стремится» их использовать, но и активно продает их странам-членам НАТО.

Эксперты убеждены, что заключаемые Москвой сделки по поставкам С-400 якобы свидетельствуют о ее попытках заполучить рычаги воздействия на противников. Вашингтон, в свою очередь, осознает, что страны-союзники проявляют к российской технике неподдельный интерес, и поэтому он вынужден угрожать им санкциями лишь за то, что конкретное государство допустит хотя бы саму вероятность свершения покупки.

С-400 совместим с четырьмя различными типами ракет, отличающимися весом и огневым потенциалом. Таким образом, Россия формирует многоуровневую противовоздушную оборону. Не менее важной особенностью перспективного комплекса является умение использовать реактивные снаряды, применяемые более старой системой ПВО — С-300. Американские эксперты заключили, что все это делает из С-400 «смертельную угрозу», которой стоит опасаться «любому недоброжелателю».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кролик спасся от ястреба благодаря упитанности Форвард «Ливерпуля» с одноклубниками исполнили мечту мальчика без ног В Ленобласти мужчину убили за просьбу надеть маску в автобусе “Ни ума, ни фантазии”: фейк с отобранной медтехникой обидел калужских врачей и разозлил губернатора Самые популярные посты и аккаунты за всю историю Instagram

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций