Татьяна Тарасова объяснила, почему Евгения Медведева провалилась на Skate Canada

Татьяна Тарасова объяснила, почему Евгения Медведева провалилась на Skate Canada

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова считает, что на выступлении российской фигуристки Евгении Медведевой в короткой программе на Skate Canada сказалось волнение, передает Новости ЭКО со ссылкой на ФАН.

"Она тренировалась очень хорошо. Было видно, что она очень хорошо готова. Наверное, у нее была стартовая лихорадка, думаю, это все из-за волнения", - сказала специалист.

По мнению легенды фигурного катания Сергея Шахрая, шансы Медведевой на попадание в финал Гран-при выглядят призрачными.

Он считает, что пик карьеры фигуристки миновал, ей тяжело психологически, а переезд в Канаду к наставнику Брайану Орсеру не помог.

Кроме того, Шахрай назвал ужасным костюм Медведевой, в котором спортсменка вышла на лед в Канаде.

В тренерском штабе Медведевой в свою очередь утверждают, что она превосходна готова к сезону и не должна допускать таких ошибок.

"Я не знаю, что произошло. Она тренировалась еще упорнее, чем когда-либо. Я видел, что она в самой лучшей форме, чем прежде", - заявил Орсер.

По словам наставника, его подопечная чисто катает программы на тренировках перед стартами.

Напомним, в короткой программе Медведева с ошибками выполнила двойной аксель и упала с тройного лутца. Причем падение получилось настолько жестким - с ударом о бортик - что болельщики стали переживать за здоровье фигуристки. Позже выяснилось, что спортсменка не получила повреждений, но очень разочарована своим результатом.

После короткой программы Медведева идет на шестом месте. Лидирует японская фигуристка Рика Кихира, на втором месте расположилась представительница Южной Кореи Ю Ен, а тройку лидеров замыкает россиянка Александра Трусова.

Произвольная программа у девушек начнется в субботу в 22:55 по московскому времени.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые странные вкусы мороженного “Думали, что за Сталинград”: в Волгограде бюджетников заманили на съемки видео в поддержку Путина клипом “Любэ” В Подмосковье подполковник спецслужбы и его жена умерли во время БДСМ-утех Жителей всего мира напугали загадочные посылки с семенами из Китая Глава Крыма Аксенов зарабатывает меньше жены в три раза

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций