Стало известно, что Меркель пообещала Зеленскому сделать с Россией

Стало известно, что Меркель пообещала Зеленскому сделать с Россией

Меркель пообещала Зеленскому попробовать договориться с Россией и Францией о дате проведения переговоров в “нормандском формате” на высшем уровне. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента, передает Новости ЭКО.

Канцлер ФРГ намерена воспользоваться предстоящими контактами с представителями Москвы и Парижа, чтобы договориться о проведении саммита “Нормандской четверки”. Она заверила Зеленского в неизменности позиции Берлина в отношении Украины.

Ранее Меркель заявила, что встреча с участием ее, Владимира Путина, Эммануэля Макрона и Зеленского должна состояться во французской столице. По ее словам, для проведения саммита уже были созданы необходимые предпосылки.

Напомним, канцлер ФРГ рассказала о достижении прогресса по урегулированию конфликта в Донбассе после подписания “формулы Штайнмайера” сторонами на переговорах в Минске, однако посчитала это событие недостаточным поводом для ослабления антироссийских санкций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кристина Агилера шокировала фанатов располневшей фигурой Прорыв дамбы в Красноярском крае: 13 погибших, идет эвакуация Эксперты рассказали, почему курс доллара будет расти "Позор!": посол Франции осадила украинского политолога за шутку о Нотр-Даме и Зеленском Фанаты Мадонны “диагностировали” грыжу у ее приемной дочери

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций