США провели секретную кибератаку на Иран после нападения на саудовские НПЗ - Reuters

США провели секретную кибератаку на Иран после нападения на саудовские НПЗ - Reuters

КИЕВ. 17 октября. Новости ЭКО. Соединенные Штаты провели секретную кибероперацию против Ирана после 14 сентября, когда были атакованы нефтеперерабатывающие заводы в Саудовской Аравии. Об этом Reuters сообщили два источника в администрации США, передает Новости ЭКО.

Источники, что выступили на условиях анонимности сообщили, что операция состоялась в конце сентября, а ее основной целью стала способность Ирана распространять “пропаганду”. Один из собеседников добавил, что в результате атаки ущерб был нанесен физическому оборудованию, однако в детали вдаваться не стал.

Комментируя в среду сообщения Reuters, министр связи и информационных технологий Ирана Джавад Азари-Джахроми, сказал: “Они могут только об этом мечтать”. Ранее, ответственность за атаку взяли на себя хуситы, действующие в Йемене при поддержке Ирана.

В Пентагоне сообщение о кибератаке комментировать отказались.

“С точки зрения политики и операционной безопасности, мы не обсуждаем операции, разведку или планирование в киберпространстве”, — сказала официальный представитель Пентагона Элисса Смит.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Петербурге жестоко убили активистку ЛГБТ Елену Григорьеву 3-летний барабанщик собирает миллионы просмотров в соцсетях Отца Хабиба Нурмагомедова подключили к ИВЛ Вор в законе Гела Кардава скомпрометировал себя на зоне позорным занятием Роспотребнадзор дал рекомендации по профилактике рака

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций