СМИ назвали вероятного преемника Волкера

05.10.2019 12:15

СМИ назвали вероятного преемника Волкера

КИЕВ. 5 октября. Новости ЭКО. Преемником Курта Волкера на посту спецпредставителя Госдепартамента США по Украине может стать 72-летний Майкл Костив. Об этом со ссылкой на источники сообщает "Зеркало недели", передает Новости ЭКО.

"По данным наших высокопоставленных американских источников, в Вашингтоне приняли решение назначить Майкла Костива на должность посла США в Украине. Но после отставки спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера, кандидатуру Костива рассматривают как нового спецпредставителя. Сейчас идут консультации", - пишет издание.

В статье отмечается, что если для назначения на должность спецпредставителя необходима лишь подпись американского госсекретаря, то процедура назначения посла требует утверждения Сенатом США. "И здесь для Костива могут возникнуть определенные сложности", - говорится в публикации.

72-летний Майкл Костов течение десяти лет работал в ЦРУ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Спецслужбы 5 месяцев вели тайную слежку в спальне активистки «Открытой России» В Бирюлевском парке бесследно исчезла 26-летняя москвичка Собянин анонсировал «радикальные решения» по выходу из карантина СМИ: звезда “Дома-2” Екатерина Скалон попала в больницу после избиения “Все сообщество смеется”: новый телеканал “Роскосмоса” раскритиковали за сюжет о пришельцах с Венеры

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций