Сергей Гаврилов из "Нового величия" сбежал из-под ареста на Украину – СМИ

Сергей Гаврилов из

Участник экстремистской молодежной организации "Новое величие" Сергей Гаврилов, находящийся под домашним арестом, сбежал на Украину и попросил там политического убежища. Об этом пишут "Грани.ру" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, передает Новости ЭКО.

По информации портала, Гаврилов въехал на украинскую территорию через Белоруссию, перейдя контрольно-пропускной пункт "Сеньковка" в понедельник, 21 октября, в 14:00.

На официальном сайте Государственной пограничной службы Украины говорится о 26-летнем гражданине России, который попросил политического убежища при прохождении пограничного контроля. В ходе беседы он сообщил, что в Российской Федерации его "преследуют за участие в акциях протеста против власти".

Гражданина РФ доставили в органы Государственной миграционной службы Украины.

Информацию о побеге Гаврилова из-под домашнего ареста подтверждает и источник ТАСС в силовых структурах.

По словам собеседника агентства, Гаврилов покинул территорию России перед очередным заседанием в Люблинском районном суде и попросил политическое убежище у украинского руководства.

Десятерых участников "Нового величия" арестовали в марте этого года в рамках уголовного дела. По версии следствия, участники экстремистской организации планировали захват власти в России путем осуществления государственного переворота.

Стоит заметить, что официально информация о побеге Гаврилова из России на данный момент не подтверждена.

Напомним, 17 октября сообщалось, что фигуранты дела "Нового величия" Руслан Костыленков и Вячеслав Крюков нанесли себе раны во время слушаний в Люблинском суде Москвы. На место инцидента была вызвана бригада скорой помощи, обвиняемым оказали всю необходимую помощь.

8 октября Московский городской суд отменил приговор другому участнику экстремистской организации Павлу Ребровскому, осужденному ранее к 2,5 годам колонии, и направил дело на новое рассмотрение. Обвиняемого отпустили под подписку о невыезде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ рассказали, как Харламов нажился на секс-скандале с Асмус и подарил ей машину 33-летняя британка покрыла татуировками 95% тела На Гран-при Москвы умер велогонщик Павел Свешников Будут ли учиться дети с 1 сентября 2020, выяснили СМИ Российские биатлонисты выступят в эстафете на этапе КМ в Оберхофе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций