«Санкционные угрозы» США могут спровоцировать Турцию на признание Крыма российским

«Санкционные угрозы» США могут спровоцировать Турцию на признание Крыма российским

Украинский политик Василий Волга предположил, что на фоне давления Вашингтона в связи с ситуацией в Сирии руководство Турции может признать российский статус Крыма.

В среду, 9 октября, Турция объявила о начале операции «Источник мира» в восточной части Сирии. Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что наступление проводится против запрещенной в его стране Рабочей партии Курдистана и группировки ИГИЛ*. Эта военная кампания направлена против курдских бандформирований, захвативших территории в восточной части республики и начавших оказывать давление на мирное население под предлогом «освобождения от террористов». Операция подразумевает ликвидацию террористического коридора, который пытались создать курды-боевики вдоль турецко-сирийских рубежей.

Накануне президент США Дональд Трамп подписал указ о введении санкций в отношении Турции из-за военной операции Анкары «Источник мира» в Сирии. Глава Белого дома также заявил, что Вашингтон введет «разрушительные меры» против турецкой стороны, если предстоящие переговоры вице-президента Майкла Пенса с турецким лидером по ситуации в САР «не будут успешными».

В эфире YouTube-канала NewsFront украинский политик Василий Волга прокомментировал «угрозы» Вашингтона о «разрушительных санкциях» в адрес официальной Анкары. По его мнению, на фоне давления США Тайип Эрдоган может сменить прежнюю риторику по поводу Крыма, и признать за полуостровом российский статус.

В таких условиях в эпицентр противостояния может попасть российский Крым, который может использоваться Анкарой в качестве предмета для «борьбы» с внешней политикой США. Последние события прямо свидетельствуют о том, что поведение Тайипа Эрдогана может оказаться для Вашингтона «непредсказуемым» — американские элиты не готовы к развитию подобного сценария, заключил украинский политик.

Ранее депутат Верховной рады Николай Княжицкий заявил, что Украина должна перестать распространять свою пропаганду на территории Крыма и Донбасса. Он уверен, что Киеву стоит обратить «информационный поток» на «умы и сердца» европейцев. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подруга Легкоступовой обвинила ее мужа в насилии над певицей Онлайн-прогулка Лолиты Милявской по Эрмитажу набрала свыше 330 тысяч просмотров за сутки В Турции спасли 3-летнюю девочку почти через трое суток после землетрясения Тарасов нелепо оправдался после откровений Бузовой о насилии и собственных угроз "дать леща" “Вы единственный, кто может нас услышать”: уволенные сотрудники президентского проекта «Наследие» обратились к Путину

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций