«Россия держит руку на пульсе»: встреча Путина и Эрдогана «перезагрузила» ситуацию в Сирии

«Россия держит руку на пульсе»: встреча Путина и Эрдогана «перезагрузила» ситуацию в Сирии

Политолог Евгений Бень считает, что договоренности, достигнутые на переговорах президента России Владимира Путина и главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, окажут существенное влияние на дальнейшее развитие ситуации на Ближнем Востоке.

Накануне, 22 октября, в Сочи состоялась встреча президента России Владимира Путина и главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, по итогам которой лидеры двух государств подписали «судьбоносный» меморандум по ситуации в Сирии, где турецкие военные проводили военную операцию против курдов-террористов.

По мнению российского политолога Евгения Беня, достигнутые в ходе этих переговоров договоренности будут иметь большое значение для всего ближневосточного региона. В эфире радио Sputnik эксперт подчеркнул, что встреча президентов России и Турции действительно «перезагрузила» ситуацию в Сирийской Арабской Республике, ведь после телефонного разговора с Владимиром Путиным сирийский лидер Башар Асад выразил полную поддержку принятых в ходе этих переговоров решений.

Бень акцентировал внимание на том, что состоявшаяся встреча смогла вывести ситуацию «из-под целого ряда знаков вопроса». При этом Россия подтвердила, что «держит руку на пульсе» и «полностью управляет ситуацией». Теперь, отмечает политолог, заинтересованные страны могут конкретно приступить к организации взаимодействия сторон.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

7 июля 2019 года отмечается Иван Купала Песков прокомментировал дело Навального одной фразой Фото Селены Гомес в бикини набрало 7 млн лайков за сутки «Сама виновата»: Пелагею обвинили в разводе с Иваном Телегиным Российские артисты в пандемию скупают квартиры в Сочи

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций