Российские ядерные бомбардировщики Ту-160 впервые переброшены в ЮАР – кадры

Российские ядерные бомбардировщики Ту-160 впервые переброшены в ЮАР – кадры

Два российских стратегических ракетоносца Ту-160 Воздушно-космических сил в среду, 23 октября, впервые прибыли в Южно-Африканскую Республику. Самолеты приземлились на аэродроме Ватерклоф, сообщает Новости ЭКО со ссылкой на заявление Минобороны РФ.

Ядерные "стратеги" находились в воздухе 13 часов. Полет проходил над акваториями Каспийского и Аравийского морей, а также Индийского океана. Во время полета самолеты осуществили дозаправку в воздухе. В воздушном пространстве ЮАР российские Ту-160 сопровождали истребители Сааб JAS 39 "Грипен" южноафриканских ВВС.

Российские ядерные бомбардировщики Ту-160 впервые переброшены в ЮАР – кадры

В отечественном оборонном ведомстве подчеркнули, что полет выполнялся в соответствии с нормами международного права.

В состав российской авиагруппы, прибывшей в ЮАР, также входят самолеты военно-транспортной авиации Ил-62 и Ан-124 "Руслан".

Российские ядерные бомбардировщики Ту-160 впервые переброшены в ЮАР – кадры

В Южно-Африканской Республике российские военнослужащие намерены отработать взаимодействие между Воздушно-космическими силами РФ и южноафриканскими Военно-воздушными силами. Отношения между Российской Федерацией и ЮАР строятся на основании стратегического партнерства и взаимопонимания.

Напомним, в августе этого года ракетоносцы Ту-160 совершили беспосадочный перелет на аэродром Анадырь на Чукотке и приняли участие в учениях совместно со стратегическими бомбардировщиками-ракетоносцами Ту-95 и самолетами Ил-78. Особенность маневров состояла в том, что Аэродром Анадырь является одним из самых близких к границе Соединенных Штатов.

Ранее Министерство обороны РФ опубликовало эффектные кадры полета Ту-160 над нейтральными водами Балтийского моря. На отдельных этапах полета российские ракетоносцы сопровождали ВВС Дании, Финляндии и Швеции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россиянку изнасиловали и ограбили в турецкой Алании СМИ: “Победа” потратит 540 тысяч рублей на “тренажеры для улыбок” для бортпроводников У Рудковской и Плющенко родился еще один сын Лукашенко неожиданно встретился в СИЗО с арестованными оппозиционерами Российские биатлонисты выступят в смешанной эстафете

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций