Пытаясь оказать противодействие Москве в Черном море, США нащупывают у РФ «слабые места»

Пытаясь оказать противодействие Москве в Черном море, США нащупывают у РФ «слабые места»

Американский правительственный центр RAND опубликовал доклад по сдерживанию РФ в Черном море. Экс-начальник зенитно-ракетных войск (ЗРВ) командования специального назначения ВВС России Сергей Хатылев рассказал, почему у США нет шансов «прижать» РФ в этом регионе.

Правительственный аналитический центр RAND в США опубликовал доклад по стратегии «сдерживания» России в Черном море. Авторы обратили внимание на возросшую активность Москвы в регионе, а также модернизацию Черноморского флота. В своей статье для издания «Царьград» военный эксперт, полковник в отставке Сергей Хатылев раскрыл суть сомнительной инициативы американского экспертного сообщества.

По его словам, в настоящий момент для Штатов происходит ряд «очень болезненных процессов», ведь их ключевая идея по глобальному доминированию потерпела крах. Именно поэтому они пытаются «ухватиться» за любую возможность, которая позволила бы обвинить в чем-либо Россию. Иными словами, Вашингтон занимается «тактическим выявлением слабых мест», чтобы в последствии нанести по ним сильный удар.

Позиции России в черноморском регионе закреплены надежно, и убрать ее войска оттуда невозможно. Более того, на прибрежных территориях размещено новое вооружение, включая комплексы С-300 и С-400. В обозримом будущем Москва также установит комплексы противокосмической обороны. Если же в соответствующих регионах появятся передовые С-500, то США окончательно потеряют пространство для маневра. Вторым важным фактором является обновление военно-морской группировки: в скором времени появятся суда с новейшим оборудованием, дальность поражения которого — больше пятисот километров, заключил Хатылев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: после двух скандалов главу Чувашии отправят в отставку СМИ: на месте гибели генерала Лебедя найдены следы взрывчатки Видео извержения вулкана в Исландии, снятое с дрона, собрало более 500 тысяч просмотров МВД: в квартире журналиста "Медузы" Ивана Голунова обнаружили кокаин В США впервые за 70 лет состоится казнь женщины, которая убила беременную и похитила младенца

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций