Пристайко: дилемма между военной помощью или сотрудничеством с Джулиани - это неправда

Пристайко: дилемма между военной помощью или сотрудничеством с Джулиани - это неправда

КИЕВ. 12 октября. Новости ЭКО. Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что руководство США не ставило перед Украиной условия сотрудничества с адвокатом Дональда Трампа Рудольфом Джулиани для получения военной помощи. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на его интервью “Радио Свобода”.

На вопрос журналиста о том, что история вокруг импичмента Дональду Трампу набирает большую огласку и на сколько это будет иметь большое влияние на помощь Соединенных Штатов Украине, глава внешнеполитического ведомства заявил: “Нужно ли нам это внимание? Нет. Мы хотели бы, скорее, чтобы этого внимания не было, а все вопросы, которые мы решили к этому, критически важные для нас, продолжали решаться. Я хочу единственное сказать точно, что и представление о том, что перед нами стояла дилемма, или мы получаем военную помощь, или мы будем сотрудничать с Руди Джулиани — это абсолютная неправда. Этого не было. Я присутствовал на всех встречах и разговорах”.

Как писал Новости ЭКО ранее, бывший мэр Нью-Йорка, ныне адвокат президента Трампа Руди Джулиани стал объектом уголовного расследования, связанного с арестом накануне Льва Парнаса и Игоря Фруман.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт рассказал о перспективах рубля к доллару Кошка увидела себя в увеличительном зеркале и стала мемом Звезда "Уральских пельменей" Юлия Михалкова станет "феей-крёстной" для пятерых выпускниц "Обычная тетка с рынка": экс-"ВиаГра" Джанабаева без макияжа и фильтров шокировала Сеть "Большая чума не прекратится": пророчества Ванги и Нострадамуса о коронавирусе напугали Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций