Появились новые кадры стрельб «Калибрами» с подлодки «Колпино» в Черном море

Появились новые кадры стрельб «Калибрами» с подлодки «Колпино» в Черном море

В сети Интернет появилось новое видео, на котором запечатлены стрельбы ракетами «Калибр» с российской подводной лодки «Колпино» в Черном море. Пуски были произведены из подводного положения по сухопутным и морским целям.

Как сообщает телеканал «Звезда», в Черном море прошли учебные стрельбы реактивными снарядами «Калибр». Пуск осуществлялся с российской подводной лодки «Колпино» из подводного положения по береговым и морским целям. В маневрах приняли участие около 20 судов и вспомогательных кораблей, а также самолеты из числа подразделений авиации Черноморского флота. Соответствующие кадры позже появились в Сети.

Напомним, субмарина Б-271 «Колпино» — это дизель-электрическая подлодка проекта 636.3 «Варшавянка». Машина входит в состав 4-й отдельной бригады подводных лодок Черноморского флота. Что касается ракет «Калибр», то они уже давно приобрели высокую популярность в мире после событий 2016 года в Сирии, когда российские войска наносили удары по объектам боевиков в рамках официальной операции по противодействию терроризму.

В конце августа малый ракетный корабль «Вышний Волочек» впервые провел стрельбы из ракетного комплекса «Калибр» в Черном море. Маневры проводились в рамках командно-штабных учений Южного военного округа. С расстояния 40 морских миль ракеты поразили условную цель в виде большого щита-мишени. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минобороны: США занимаются разрушением идентичности российского народа с помощью медийных личностей Россиянка занялась серфингом на шпильках 16 июня 2019 года отмечается Троица Эскизы нового образа волка из «Ну, погоди» попали в Сеть 6 апреля 2020 отмечается Артемон – дери полоз

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций