Повышение квалификации учителей начальной школы планируют завершить до конца года - МОН

Повышение квалификации учителей начальной школы планируют завершить до конца года - МОН

КИЕВ. 7 октября. Новости ЭКО. Министерство образования и науки планирует завершить повышение квалификации учителей начальной школы до конца текущего года. Об этом сообщила министр образования и науки Анна Новосад в интервью корреспонденту Новости ЭКО.

"Сейчас продолжается повышение квалификации учителей начальной школы - мы хотим завершить его уже в этом году. Большая работа еще с подготовкой воспитателей и с их повышением квалификации, это направление, которое мы отдельно должны разработать", - отметила Новосад.

При этом министр пояснила, что на данный момент высшие учебные заведения, готовящие будущих педагогов, за исключением отдельных, не синхронизируют свои программы с тем, что заложено в Новой украинской школе (НУШ).

В то же время, по ее словам, в ходе опроса учителей те признаются, что новый стандарт образования дает высокие результаты во всех аспектах обучения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Биатлонист Логинов заявил, что готов завершить карьеру, и впервые раскрыл правду о допинговом прошлом 26 декабря 2019 года отмечается Евстратиев день СМИ нашли у семьи офицера ФСБ по делу Голунова недвижимость и бизнес в Словакии Сына голливудской звезды застрелили за убийство матери “Схема работает”: Скабеева в эфире “России 1” похвалила белорусский ОМОН, жестко разгоняющий митингующих

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций