После ухода Подчуфаровой российским биатлонистам предрекли массовое бегство за рубеж

После ухода Подчуфаровой российским биатлонистам предрекли массовое бегство за рубеж

Биатлонистка сборной России 27-летняя Ольга Подчуфарова высказалась в своем закрытом Instagram о намерении сменить спортивное гражданство и выступать за Словению.

"Меня не надо любить, я не стремлюсь всем нравиться, прошло то время, когда я переживала из-за мнения общественности, не жду одобрения. Это моя жизнь и моя карьера. И только мне решать, что с ними делать", - заявила она.

Подчуфарова является бронзовым призером чемпионата мира-2017 в смешанной знфбсгфц эстафете. Она победила в личных гонках на Кубке мира, а после сезона-2017/18 объявила о завершении спортивной карьеры в возрасте 25 лет, но летом 2019 года решила вернуться в большой спорт.

"В восприятии болельщиков весь наш спорт - это шоу для вечерних посиделок или подобие циркового представления. В какой-то момент я тоже поняла, что это все - шапито. Но я не хочу быть в нем грустным клоуном. И потому меняю вектор", - пояснила спортсменка.

Подчуфарова добавила, что ценит свое прошлое и уважает своих наставников, но при этом она смотрит в светлое будущее.

На этом фоне экс-глава Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов выразил опасения относительно того, что после ухода Подчуфаровой российские спортсмены массово побегут из РФ в другие страны.

Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) на конгрессе в Мюнхене ужесточил правила перехода биатлонистов в состав сборных других стран, а в случае Ольги Подчуфаровой карантин между выступлениями за разные сборные был увеличен с двух до трех лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Когда чуток накатила": видео с пьяной Волочковой разнесли в Сети В Сызрани мать обвинила трех 10-летних мальчиков в насилии над своей 11-летней дочерью "Оба как после эксгумации": Харламов и Воля ужаснули фанатов своими фигурами (ФОТО) МИД Германии и немецкие СМИ дали оценку заявлению Байдена про Путина СМИ: беременная Кети Топурия готовится к свадьбе с 35-летним бизнесменом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций