Под Офисом Президента начался митинг за открытие рынка земли

24.10.2019 18:46

Под Офисом Президента начался митинг за открытие рынка земли

КИЕВ. 24 октября. Новости ЭКО. Под Офисом Президента собрались фермеры и активисты, которые требуют от Президента Украины Владимира Зеленского обещанного открытия рынка земли, сообщает корреспондент Новости ЭКО.

На площади под Офисом уже около 30 человек.

Они опасаются, что Президент затормозит реформу и они вновь не смогут реализовать свои права по купле-продаже земли.

"Мы хотим, чтобы украинцы имели право распоряжаться своей землей: покупать ее, продавать, передавать по наследству и получать за пользование ею справедливую плату, а не так, как сейчас.

Сейчас есть большой класс людей, которые наживаются на том, что нет никакого права распоряжаться землей, нет рынка земли и поэтому нет справедливой цены ни на аренду, ни на куплю-продажу. Это бьет постоянно по благосостоянию селян, это бьет по всей экономике страны", - отметил в комментарии Новости ЭКО организатор акции Игорь Щедрин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Билан и Клава Кока поменялись нарядами и приняли участие в челлендже Flip The Switch 17 мая 2019 года отмечается Пелагея Заступница Новогоднее обращение Путина 2021 появилось в Сети: видео длится рекордные 6 минут Пастор лишился работы после заявления о том, что все «жены должны выглядеть, как Мелания Трамп» В ресторане Бангкока подают рагу, которое варится уже 45 лет

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций