Песков всего одной фразой высказался насчет введения смертной казни в России

Песков всего одной фразой высказался насчет введения смертной казни в России

Песков лаконично дал понять, что возможность возвращения самого сурового уголовного наказания в виде смертной казни не обсуждается в Кремле. Об этом сообщает ТАСС, передает Новости ЭКО.

“Этот вопрос не обсуждался”, – сказал представитель Кремля.

Недавно в Саратове местный житель убил девятилетнюю девочку. Подозреваемый, оказавшийся ранее судимым за изнасилование, педофилию и воровство, во всем со знался и заявил, что раскаивается. Согласно предварительным данным, убийцу тайно вывезли из Саратова в Энгельс во избежание самосуда. Злоумышленника поместили в одиночную камеру, чтобы другие заключенные не расправились с ним.

После этого резонансного дела в обществе снова начал подниматься вопрос о возвращении смертной казни в стране. Некоторые депутаты Государственной Думы поддержали эту идею. Телеведущая Ольга Скабеева озвучила противоположное мнение, напомнив о различных случаях несправедливых приговоров в мире, когда вместо убийц по ошибке казнили невиновных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пошлая карикатура на обложке Charlie Hebdo про женский ЧМ-2019 по футболу разгневала болельщиков (ФОТО) Эксперты рассказали, что ждет курс рубля на этой неделе "Унылый женатик" превратился после развода в мачо СМИ: в Москве в тяжелом состоянии экстренно госпитализирован Джигарханян 25 января 2020 отмечается Татьянин день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций