Отказавшись от «нормандских переговоров», США «сбросили Украину с Олимпа»

Отказавшись от «нормандских переговоров», США «сбросили Украину с Олимпа»

Бывший глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж заявил, что США изменили свои планы и более не собираются участвовать в переговорах в «нормандском формате».

Соединенные Штаты Америки изменили свои политические намерения и больше не собираются участвовать в переговорах в «нормандском формате». Такое мнение в эфире YouTube-канала «Politeka» высказал экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж. По его словам, Вашингтон поручил Киеву самостоятельно решать «проблемы» с Российской Федерацией напрямую.

Маломуж отмечает, что буквально за четыре дня до переговоров глава Белого дома Дональд Трамп подтвердил свою готовность участвовать в «нормандском формате». При этом он был мотивирован тем, что Украина является «одной из проблем мира»: все страны приобщатся к решению соответствующих вопросов и пойдут на то, чтобы глава российского государства Владимир Путин занял компромиссную позицию.

«Второй сценарий по Донбассу был «чисто американским» — США ничего не делают с «украинской проблемой» и не демонстрируют какого-либо интереса к Киеву, отдавая все его задачи «на откуп» России. Трамп официально заявил, что Вашингтон в формате «один на один» готов решать с Москвой ключевые вопросы, однако российская сторона, в свою очередь, предложила вести переговоры с представителями республик Донбасса. Иными словами, Штаты «пошли на поводу» у Кремля по Донбассу, ведь Москва знает, что для украинского руководства диалог с лидерами ДНР и ЛНР якобы неприемлем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пропавшую в Саратове 9-летнюю Лизу Киселеву нашли убитой: подозреваемый задержан "Грешно все это": Михалкова из "Уральских пельменей" раскрыла правду об участии в выборах в Госдуму 29 мая 2019 года отмечается праздник Федор Житник «Секс у нас был, но кто убил не знаю»: обвиняемый в убийстве экс-глава Раменского района предоставил алиби ЦИК Киргизии признал итоги выборов в парламент недействительными

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций