Опубликованы кадры пусков крылатых и баллистических ракет в рамках учений «Гром-2019»

Опубликованы кадры пусков крылатых и баллистических ракет в рамках учений «Гром-2019»

В рамках командно-штабных учений «Гром-2019» в России прошли пуски крылатых и баллистических ракет. В Минобороны заявили, что во время маневров состоялась тренировка «наземной, морской и авиационной составляющей сил стратегического сдерживания».

Как передает РИА Новости со ссылкой на данные Министерства обороны РФ, в рамках стратегических командно-штабных учений «Гром-2019» под руководством президента страны Владимира Путина прошли пуски крылатых и баллистических ракет. Также отмечается, что в ходе маневров была организована тренировка средств «наземной, морской и авиационной составляющей сил стратегического сдерживания».

Помимо этого, подводные лодки Северного и Тихоокеанского флотов из акваторий Баренцева и Охотского морей осуществили пуски баллистических реактивных снарядов по полигонам «Кура» на Камчатке и «Чижа» в Архангельской области. Между тем, надводные суда Северного флота и Каспийской флотилии произвели пуски крылатых ракет «Калибр» их Баренцева и Каспийского морей по условным целям на берегу.

Также к маневрам привлекли самолеты дальней авиации Ту-95МС, которые, в свою очередь, произвели практические пуски реактивных снарядов базирования по наземным объектам «Пембой» в Республике Коми и «Кура». В оборонном ведомстве подчеркивают, что военные успешно выполнили поставленные задачи и подтвердили заданные характеристики. Позже телеканал «Звезда» опубликовал видео с учений «Гром-2019».

В августе текущего года Минобороны показало видео, на котором запечатлен первый пуск высокоточной крылатой ракеты «Калибр» с малого ракетного судна «Вышний Волочек. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Вычеркнуто слово капитуляция”: Россия восхитила китайские СМИ реакцией на попытку США запугать ВМФ РФ Граймс и Илон Маск назвали своего сына X Æ A-12 Кассир во Владивостоке украла 28 млн и осталась на свободе Американец раскрыл Шейнину причины подготовки кибератак США на РФ Пришельцы с Нибиру повергли в ужас бразильцев: целый город охватила паника (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций