Обмен пленными между ДНР и Украиной: в Донецке сделали заявление

Обмен пленными между ДНР и Украиной: в Донецке сделали заявление

Омбудсмен ДНР Дарья Морозова сообщила о подтверждении Украиной данных 85 человек, в Донецке аналогичные процедуры коснулись 52 пленных, передает Новости ЭКО.

"Украинская сторона так и не дает гарантии того, что люди, которые будут субъектами обмена, - которые сейчас не осужденные, их уголовные дела находятся либо на стадии следствия, либо на стадии судебных разбирательств, - будут полностью процессуально очищены либо в случае приговоров будут помилованы, в отношении них полностью прекратится уголовное преследование", - заявила она.

Напомним, в сентябре Россия и Украина провели масштабный обмен заключенными. Москва передала Киеву Олега Сенцова, Павла Гриба и моряков, которых задержали у берегов Крыма при попытке незаконного пересечения российской границы. Владимир Зеленский заявил, что он и президент РФ Владимир Путин выполняли договоренности в полном объеме.

Глава Франции Эммануэль Макрон отметил, что начало сотрудничества двух стран позволит ускорить решение конфликта и возобновить дружеский диалог.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Кремле планируют неделю праздновать День России — с пирогами, TikTok и значками «Мы победили коронавирус» “Стал доноситься подозрительный запах”: на турбазе в Алтайском крае нашли тела четырех человек Песков объяснил, почему Путин не будет публично делать прививку от COVID-19 “Руководили сотнями”: МВД Белоруссии сообщило о задержании координаторов акций протеста 11 декабря 2019 года отмечается Сойкин день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций