"Нафтогаз" обязали возобновить поставки газа в Л/ДНР – указ Кабмина

В правительстве Незалежной отметили, что подобная мера позволит обеспечить поставки природного газа теплоснабжающим предприятиям, расположенным на подконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей и будет способствовать устойчивому прохождению отопительного периода, передает Новости ЭКО.

Ведущая Ольга Скабеева назвала это первой хорошей вестью из Украины и считает, что следующим разумным шагом должно стать решение покупать российский газ наконец напрямую.

"Это автоматически снизит цену на четверть", - отметила Скабеева.

Напомним, с 2014 года Украина отказала непризнанным республикам Донбасса в поставках газа, обвиняя в накоплении огромных долгов за уже оказанные услуги.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил о готовности к перемирию и требует от Донецка и Луганска выполнения Минских соглашений. В Кремле тем временем отмечают, именно Киев постоянно меняет правила игры по Донбассу, что серьезно осложняет механизм урегулирования вооруженного конфликта.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что пока встреча президентов в "нормандском формате" находится под угрозой срыва из-за действий одной из сторон.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве прошли массовые задержания участников акции протеста Экстремалы едва не погибли под растаявшим ледником на Аляске 5 октября 2019 года отмечается праздник Иона и Фока Министр просвещения ответил на вопросы по ЕГЭ и переносу каникул на фоне карантина «Беременная от 10-летнего» семиклассница из Железногорска родила

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций