МОН работает над повышением зарплат педагогов в 2020 году - Новосад

19.10.2019 16:15

МОН работает над повышением зарплат педагогов в 2020 году - Новосад

КИЕВ. 19 октября. Новости ЭКО. Министерство образования и науки работает с профильным парламентским комитетом над повышением зарплат педагогов в проекте Государственного бюджета на 2020 год до его финального принятия. Об этом сообщила глава МОН Анна Новосад в Facebook, передает Новости ЭКО.

"Проект Госбюджета на 2020 год. Самый сложный вопрос - заработные платы педагогов, в проекте первого чтения остаются на уровне 2019 года + индексация. Наша цель с комитетом по вопросам образования, науки и инноваций - ко второму чтению выйти с изменениями к уровню заработных плат. Буду откровенна, выполнить в полном объеме 822 постановление будет крайне сложно, его нужно пересматривать", - указала министр.

Но, по ее словам, позиция МОН однозначна - нужно поддержать те категории педагогов, которые получают низкую заработную плату, такие как молодые учителя, мастера производственного обучения и воспитатели.

"Такие поправки в бюджет подавались МОН и были поддержаны образовательным комитетом ВРУ. Наша общая цель - сделать их реальностью до финального принятия бюджета. Убеждена, что найдя средства на дороги, аэропорты и фестивали, мы точно можем найти их на повышение престижности труда педагогов", - отметила Новосад.

При этом она добавила, что работая над законами "О среднем образовании", "О профессиональном образовании", изменениями в закон "О высшем образовании", "мы должны выработать и новые подходы к заработным платам всех педагогов".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Врачи в Зеленограде достали из носа пациента монету, находившуюся там 50 лет Художник проиллюстрировал «вторую неделю» самоизоляции «Постоянно подвергалась оскорблениям»: солистка «Непары» впервые рассказала об унижениях в дуэте Россиян могут обязать маркировать домашних животных с 2021 года Названа истинная причина смерти певицы Юлии Началовой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций