Могерини анонсировала следующее заседание по Украине при ЕС

Могерини анонсировала следующее заседание по Украине при ЕС

КИЕВ. 10 октября. Новости ЭКО. Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что следующее рассмотрение ситуации по Украине было внесен в повестку дня Совета министров иностранных дел при ЕС на следующей неделе. Об этом Могерини заявила на пленарном заседании Европейского парламента, во время обсуждения ситуации в Украине, передает Новости ЭКО со ссылкой на трансляцию из зала Европарламента.

“В течение этих пяти лет граждане Украины призывают к изменениям в своей стране. Я говорю пять лет, потому что, когда я только начинала, Украина была почти единственным вопросом нашей внешнеполитической повестки дня. В определенном смысле меня беспокоит, что это внимание пропадает, как будто те проблемы, которые были, исчезли. Я благодарна Европейскому парламенту за включение этого вопроса в повестку дня. Он будет также включен в повестку дня Совета министров иностранных дел в следующий понедельник (14 октября — ред), в частности потому, что я хочу убедиться, что в данный момент внимание к ситуации в Украине не ослабевает”, — заявила Могерини.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Верховный представитель ЕС мы подчеркиваем Крым и Донбасс — это Украина

Напомним, евродепутат от Латвии Сандра Калниете на пленарном заседании Европейского парламента заявила, что пока от “формулы Штайнмайера” выигрывает только Россия.

Ранее Новости ЭКО сообщал, что сегодня в Европарламенте обсудят ситуацию в Украине.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За долгий брак в России можно получить до 50 тысяч рублей "Больше показать нечего?": оголившая пятую точку в кружевных трусах Бузова опозорилась из-за фотошопа Известная психотерапевт и экстрасенс Анна Амбарцумян умерла в элитном отеле в Москве “Этот автомобиль взорвется через 15 минут”: мощный взрыв в Нэшвилле попал на видео Шоу “Дом-2” на Сейшелах ограбили на 30 млн рублей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций