Маркарова: за десять месяцев инвестиции ЕБРР составили более 1 млрд евро

17.10.2019 23:26

Маркарова: за десять месяцев инвестиции ЕБРР составили более 1 млрд евро

КИЕВ. 17 октября. Новости ЭКО. За десять месяцев этого года инвестиции Европейского банка реконструкции и развития составили более 1 млрд евро. Об этом министр финансов Украины Оксана Маркарова сказала во время интервью Сhastime, передает Новости ЭКО.

“По состоянию за 10 месяцев этого года инвестиции ЕБРР в Украину составили более 1 млрд евро. Это рекордная цифра. С такой стратегией дальше, выглядит так, что Украина может выйти на первое место в ЕБРР среди стран-операций. Такие финансы для развития для нас очень важны. Для того, чтобы наш бизнес смог в будущем активно работать со стратегическими инвесторами — очень важен этот первый этап, когда еще не уверен инвестор, готов ли он приходить в Украину, а риски еще есть. В то же время, интерес очень большой. И ЕБРР как первый инвестор, который приходит, дает средства, развивает, переводит бизнес по состоянию украинского, немеждународного бизнеса, к бизнесу, который уже может работать с другими инвесторами — это очень важно”, — сказала Оксана Маркарова.

Министр финансов назвала инвестиции рекордными, но сказала, что это еще не предел и они продолжат дальше развивать совместные проекты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

14 февраля 2020 отмечается Трифонов день Стало известно, что объединяет Началову, Фриске и Заворотнюк “Из разных миров”: Гарик Харламов раскрыл причины разрыва с Кристиной Асмус Футболист отпраздновал гол, выпив пиво из брошенного в него стакана Максим Галкин показал поклонникам свой цветущий сад

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций