Лукашенко сделал неожиданное заявление об Украине и НАТО – кадры

Лукашенко сделал неожиданное заявление об Украине и НАТО – кадры

Белорусский лидер заявил, что Украину “подарили” Североатлантическому альянсу. Об этом сообщает БЕЛТА, передает Новости ЭКО.

Лукашенко подчеркнул, что Украине не просто оказалась подарена врагам и соперникам, а была отдана им “своими руками”.

С его слов, американцы и НАТО должны выразить за это благодарность. Он напомнил о длящемся со времен СССР противостоянии Запада и Востока, которое, по его мнению, могло привести к нынешней ситуации на Украине.

Напомним, во время своего выступления Лукашенко также выразил уверенность в возможности урегулирования конфликта в Донбассе и посчитал, что Запад оставил неопытного и молодого Владимира Зеленского одного с этой проблемой. Президент Белоруссии считает необходимым подключить США к процессу разрешения украинского кризиса, поскольку Европа может оказаться неспособной помочь, так как Евросоюз в этом не сильно заинтересован.

Ранее Лукашенко на встрече с Зеленским в украинском городе Житомир предположил, что Украине и Белоруссии не позволят “очень сильно дружить”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мальта раскрыла новые имена россиян, получивших «золотые паспорта» Сразу 10 воров в законе положили лицом на землю (ВИДЕО) Клип Луиса Фонси собрал более 7 млрд просмотров Сергей Шнуров написал в полицию заявление на Иосифа Пригожина Форвард «Ливерпуля» с одноклубниками исполнили мечту мальчика без ног

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций