Лавров указал на странность в подписях под «формулой Штайнмайера»

Лавров указал на странность в подписях под «формулой Штайнмайера»

Руководитель МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал подписание участниками Контактной группы по Донбассу «формулы Штайнмайера», обратив внимание на одно отличие от Минских соглашений, заключенных в 2015 году.

Представитель Киева на переговорах по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины подписал «формулу Штайнмайера», которая предлагает поэтапный механизм предоставления особого статуса республикам Донбасса. Комментируя это событие, глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров указал на одну странность в подписях, поставленных участниками Контактной группы под данным документом.

В ходе своего выступления на ежегодном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» глава российской дипломатии обратил внимание на тот факт, что подписи сторон поставлены на разных листах. При этом под Минскими соглашениями, заключенными в 2015 году, как отмечает министр, подписи стоят на одной странице документа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киев освободил свидетеля по делу Boeing MH17 Наваривают на коронавирусе до 30 000%: кто из российских звезд наживается на пандемии 25 февраля 2020 года в России начинается Масленица В Миассе полицейский устроил смертельное ДТП: погибли три человека Россиянки выступят в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций