Курды выставили ультиматум США по Сирии – Москва включается в дело

Курды выставили ультиматум США по Сирии – Москва включается в дело

Курдские формирования выставили ультиматум США. В случае невыполнения их условия в наведение порядка и охрану мира в Сирии может включиться Россия, передает Новости ЭКО.

Телекомпания CNN со ссылкой на документ правительства США сообщила о требованиях СДС.

Курды выставили ультиматум США по Сирии – Москва включается в дело

Напомним, Турция начала военную операцию на Ближнем Востоке 10 октября. Сначала истребители атаковали цели на подконтрольной курдам территории, потом началась наземная часть операции.

После вторжения Иран рекомендовал Турции пересмотреть свою позицию, чтобы не спровоцировать новый виток эскалации в регионе, в МИД Сирии осудили политику Анкары.

Власти США были более ультимативны и предупредили Турцию о серьезных последствиях для экономики страны из-за операции "Источник мира". А Германия решила оставить Реджепа Тайипа Эрдогана без оружия, которое Турция закупала у Запада.

12 октября ВВС США срочно подняты в воздух после ошибочного удара Турции по американской базе в Сирии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выплаты 10000 рублей на детей до 16 лет в августе 2020 одобрили в Госдуме 6 августа 2019 года отмечается праздник Борис и Глеб Владимир Яглыч впервые показал 2-летнюю дочь "Просто друзья": Собчак и Виторган получили свидетельства о разводе Бузовой предстоит операция на ноге после съемок в “Ледниковом периоде”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций