КСУ рассмотрит законопроект об отмене адвокатской монополии 17 октября

15.10.2019 18:06

КСУ рассмотрит законопроект об отмене адвокатской монополии 17 октября

КИЕВ. 15 октября. Новости ЭКО. Большая палата Конституционного Суда Украины 17 октября на пленарном заседании начнет рассмотрение дела по конституционному обращению Верховной Рады Украины для предоставления заключений о конституционности законопроекта об отмене адвокатской монополии. Об этом Новости ЭКО сообщает со ссылкой на пресс-службу КСУ.

"Так, 17 октября в 10 часов Большая палата Конституционного Суда Украины на пленарном заседании в форме устного производства начнет рассмотрение дела по конституционному обращению Верховной Рады Украины о предоставлении заключения о соответствии законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно отмены адвокатской монополии) (рег. № 1013) требованиям статей 157 и 158 Конституции Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, 29 августа 2019 года Президент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект об отмене адвокатской монополии.

3 сентября Рада направила в КСУ ряд законопроектов: об уполномоченных ВР, отмене адвокатской монополии, уменьшении количества депутатов и др.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На "Первом канале" выходит повторный финал шоу "Голос.Дети" СМИ рассказали, за что воры в законе уважали на зоне сына Чикатило В Россию запретят ввоз хамона и пармезана Поклонники Ларисы Долиной не нашли мужа на фото с юбилея певицы, заподозрив развод Из-за дырки в земле коммунальщики разворотили целую улицу, сломав канализацию, водопровод и газопровод

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций