Коротченко заявил, что целью «атаки» американских B-52 являлась Россия

Коротченко заявил, что целью «атаки» американских B-52 являлась Россия

Военный эксперт Игорь Коротченко прокомментировал имитацию бомбардировки Крыма американскими B-52, отметив, что этим опасным маневром Соединенные Штаты четко обозначили своего противника в лице России.

Боевые самолеты Военно-воздушных сил Соединенных Штатов B-52H Stratofortress в рамках учебного полета, якобы направленного на «интеграцию и подготовку к взаимодействию с европейскими союзниками», совершили имитацию бомбардировок полуострова Крым.

Комментируя ситуацию в интервью Федеральному агентству новостей, военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко пришел к единственному логичному выводу. По его мнению, «с учетом того, что эти бомбардировщики являются носителем ядерного оружия, по нам отрабатывали нанесение ядерных ударов».

Специалист подчеркнул, что эта «агрессивная и целенаправленная акция», факт осуществления которой официально подтвердили в Пентагоне, прямо говорит о том, что целью «атаки» являлась именно Россия. В связи с этим Коротченко призвал укрепить систему воздушно-космической обороны РФ по всему периметру границ, развернув дополнительные зенитно-ракетные комплексы С-400. При этом эксперт считает, что к действиям Соединенных Штатов стоит относиться с невозмутимым спокойствием.

Напомним, ранее силы Североатлантического альянса провели «секретные учения» на территории Германии, отрабатывая «сценарий начала атомной войны». Об этом сообщили немецкие СМИ, уточнив, что в маневрах были задействованы самолеты, способные нести ядерные снаряды. При этом участие в учениях принимали бомбардировщики с одной из немецких военных баз, на которой хранятся американские ядерные боеголовки. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Госдума поддержала запрет на продажу смартфонов и компьютеров без российского ПО Стали известны имена финалистов 9-го сезона шоу “Голос” «У Юлечки все хорошо»: Михалкова из «Уральских пельменей» впервые показала особняк любовника (ФОТО) 27 июня 2019 года отмечается Елисей Гречкосей “Мы, а не они, купим”: Тиньков нагрубил Яндексу, отказавшись ему “продаваться”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций